Listado de turnos del fuero Penal, Contravencional y de Faltas para mayo, junio y julio de 2020
Esta información fue difundida por el Consejo de la Magistratura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires
El Consejo de la Magistratura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires -CMCABA – difundió el listado de turnos del fuero Penal, Contravencional y de Faltas para mayo, junio y julio de 2020.
Noticiasjudiciales.info reproduce texto difundido por el CMCABA:
“Recordamos que la zonificación de los juzgados de primera instancia, responde al siguiente mapeo de comunas:
Zona A: al Norte compuesto por las comunas 12, 13, 14, y 15;
Zona B: al Este compuesto por las comunas 1, 2, 3, y 5;
Zona C: al Sur compuesto por las comunas 4, 8, y 9;
Zona D: al Oeste compuesto por las comunas 6, 7, 10, y 11.
En la primera quincena de mayo, estarán de turno:
Zona A: Juzgado n.º 15: María Aracelí Martínez (subroga)
Zona B: Juzgado n.º 12: Patricia A. Larocca
Zona C : Juzgado n.º 20: María Luisa Escrich
zona D: Juzgado n.º 21 : Cristina Beatriz Lara
Mientras que en la segunda quincena de mayo, cubrirán el turno:
Zona A: Juzgado n.º 27: Susana Parada (subroga)
Zona B: Juzgado n.º 9: María Laura Martínez Vega
Zona C : Juzgado n.º 22: Gabriela Zangaro
zona D: Juzgado n.º 18 : Ricardo Felix Baldomar
En las cuestiones inherentes al tratamiento penal juvenil, estará de turno durante la totalidad del mes de mayo el Juzgado n.° , encabezado por Carla Cavaliere
En la primera quincena de junio, estarán de turno:
Zona A: Juzgado n.º 30 : Juan José Cavallari
Zona B: Juzgado n.º 28: María Julia Correa
Zona C : Juzgado n.º 26: (subrogancia)
Zona D: Juzgado n.º 25: Natalia Molina (subroga)
Mientras que en la segunda quincena de junio, cubrirán el turno:
Zona A: Juzgado n.º 29: María Araceli Martínez
Zona B: Juzgado n.º 31: Susana Parada
Zona C : Juzgado n.º 3: Carla Cavaliere
Zona D: Juzgado n.º 5: María Fernanda Botana
En las cuestiones inherentes al tratamiento penal juvenil, estará de turno durante la totalidad del mes de junio el Juzgado n.° 11, encabezado por Marcelo Bartumeu Romero
En la primera quincena de julio, estarán de turno:
Zona A: Juzgado n.º 23: Norberto Circo
Zona B: Juzgado n.º 4: Juan José Cavallari (subroga)
Zona C : Juzgado n.º 8: Natalia Molina
Zona D: Juzgado n.º 7: Javier Alejandro Buján
Mientras que en la segunda quincena de julio, cubrirán el turno:
Zona A: Juzgado n.º 12: Patricia A. Larocca
Zona B: Juzgado n.º 6: Gonzalo Rua
Zona C : Juzgado n.º 1: Rodolfo Ariza Clerici
Zona D: Juzgado n.º 2: Rodolfo Ariza Clerici (subroga)
En las cuestiones inherentes al tratamiento penal juvenil, estará de turno durante la totalidad del mes de julio el Juzgado n.° 7, encabezado por Javier Buján”.